전북특별자치도 전주시 완산구 · 데이터 기준 2026.10

전북 전주시 완산구 서신동 아파트 매매 실거래가 2,306건

전북특별자치도 전주시 완산구 서신동에서 거래된 아파트 단지를 거래 건수와 ㎡당 가격 기준으로 정리했습니다. 실거래 2,306건, 단지 28곳이며 중위 거래가격은 1억 8,400만원입니다.

같은 서신동 안에서도 ㎡당 가격은 147만원에서 902만원까지 차이 납니다. 거래금액만 보지 말고 면적당 가격으로 비교하세요.

1억원 이상 실거래2,306건집픽에 수록된 1억원 이상 거래 · 2024.01–2026.10
거래 단지28곳단지 식별자 기준 · 수록된 계약월 34개
중위 거래가격1억 8,400만원거래금액 1억원 – 9억 4,700만원
중위 ㎡당 가격294만원147만원 – 902만원 · 전용면적이 기록된 2,306건

같은 서신동, 다른 집

㎡당 4.3배 차이

둘 다 서신동 거래인데 면적당 가격은 4.3배 차이입니다. 아래 목록의 ㎡당 가격으로 28곳을 같은 기준에서 비교할 수 있습니다.

서신동의 단지

거래 많은 순 28곳
  1. 서신아이파크이편한세상5억 1,900만원2020년 · 387건 · 85.0㎡ · 최근 4억 9,000만원 (2026.10.24)㎡당 659만원
  2. 동아한일1억 7,500만원1999년 · 384건 · 59.9㎡ · 최근 1억 9,800만원 (2026.10.27)㎡당 292만원
  3. 서신동신일1억 6,200만원1995년 · 175건 · 60.0㎡ · 최근 1억 6,000만원 (2026.10.20)㎡당 270만원
  4. 서신동광진1억 4,000만원1995년 · 162건 · 60.0㎡ · 최근 1억 5,500만원 (2026.10.20)㎡당 233만원
  5. 중흥S-클래스1억 7,150만원1998년 · 139건 · 60.0㎡ · 최근 1억 7,800만원 (2026.10.08)㎡당 286만원
  6. 성원1억 4,700만원1995년 · 124건 · 60.0㎡ · 최근 1억 6,500만원 (2026.10.07)㎡당 245만원
  7. 서신동아현대3억 4,000만원1996년 · 118건 · 100.0㎡ · 최근 3억 5,000만원 (2026.10.15)㎡당 334만원
  8. 서신2차광진산업장미1억 7,500만원2001년 · 103건 · 59.5㎡ · 최근 1억 9,000만원 (2026.10.25)㎡당 294만원
  9. 쌍용서신1억 1,300만원1996년 · 96건 · 59.0㎡ · 최근 1억 1,900만원 (2026.10.21)㎡당 192만원
  10. 서신e편한세상5억 3,000만원2007년 · 79건 · 134.9㎡ · 최근 5억 3,500만원 (2026.10.13)㎡당 411만원
  11. 대우DC대창2억 7,100만원1999년 · 74건 · 84.6㎡ · 최근 3억 600만원 (2026.10.06)㎡당 320만원
  12. 제일비사벌새터마을2억 5,050만원1995년 · 68건 · 84.8㎡ · 최근 2억 6,200만원 (2026.10.13)㎡당 295만원
  13. 광진선수촌2억 5,250만원1998년 · 68건 · 84.9㎡ · 최근 2억 3,300만원 (2026.10.06)㎡당 297만원
  14. 남양대명미드웰2억 5,150만원1995년 · 58건 · 85.0㎡ · 최근 2억 7,900만원 (2026.10.21)㎡당 296만원
  15. 롯데1억 8,000만원1993년 · 45건 · 84.7㎡ · 최근 1억 9,000만원 (2026.10.10)㎡당 209만원
  16. 서신2차동아3억 6,850만원1998년 · 42건 · 135.0㎡ · 최근 4억 500만원 (2026.09.28)㎡당 296만원
  17. 서신엘지자이3억 6,075만원1998년 · 42건 · 109.0㎡ · 최근 4억 6,000만원 (2026.09.18)㎡당 305만원
  18. 서신플러스리버하임3억 4,500만원2023년 · 34건 · 59.6㎡ · 최근 3억 6,500만원 (2026.08.28)㎡당 579만원
  19. 비사벌3억원1995년 · 30건 · 108.0㎡ · 최근 3억원 (2026.08.10)㎡당 278만원
  20. 대우푸르지오3억 3,850만원1998년 · 20건 · 99.1㎡ · 최근 3억 5,700만원 (2026.08.18)㎡당 320만원
  21. 거성유창1억 1,000만원1983년 · 16건 · 37.4㎡ · 최근 1억 900만원 (2026.10.01)㎡당 294만원
  22. 진보설래임2억 1,100만원2005년 · 12건 · 83.0㎡ · 최근 2억 2,500만원 (2026.08.12)㎡당 254만원
  23. 서신노블레스2단지1억 2,100만원2013년 · 11건 · 49.1㎡ · 최근 1억 2,200만원 (2026.09.11)㎡당 246만원
  24. 서신노블레스1단지1억 1,800만원2013년 · 11건 · 49.1㎡ · 최근 1억 1,900만원 (2026.05.21)㎡당 240만원
  25. 서신영창1억 1,050만원1992년 · 4건 · 72.8㎡ · 최근 1억 1,100만원 (2026.03.21)㎡당 152만원
  26. J-휴2억 6,150만원2012년 · 2건 · 83.2㎡ · 최근 2억 4,800만원 (2026.06.16)㎡당 314만원
  27. 우신8,9동1억원1987년 · 1건 · 51.8㎡ · 최근 1억원 (2026.03.02)㎡당 193만원
  28. 서신동드리움1억 3,700만원2004년 · 1건 · 84.8㎡ · 최근 1억 3,700만원 (2024.05.27)㎡당 162만원

서신동에서 거래된 단지를 전부 담았습니다. 페이지를 나누지 않습니다. 막대는 ㎡당 가격이고 세로 눈금은 서신동의 중위 294만원입니다. 단지명을 선택하면 그 단지의 전체 거래 이력을 볼 수 있습니다.

월별 거래 현황

최근 12개 계약월

수록된 계약월 기준이며 미수집 기간은 표시되지 않을 수 있습니다.

전용면적 구간별 현황

3개 구간

전용면적이 없는 거래는 구간을 정할 수 없어 제외했습니다.

최근 실거래

최신 계약순 10건

전체 2,306건 중 최근 계약 10건입니다. 단지별 전체 이력은 위 단지 목록에서 확인하세요.

데이터 안내

자주 묻는 질문

3개 질문
전주시 완산구 서신동 아파트 매매 실거래가는 어떤 자료를 사용하나요?

국토교통부 실거래가 공개자료를 사용합니다. 집픽에 수록된 1억원 이상 거래 2,306건(2024.01–2026.10 계약)을 단지·월별로 집계했으며, 신고 취소·정정과 공개 시차가 있을 수 있습니다.

서신동에서 거래가 가장 많은 단지는 어디인가요?

수록된 거래 기준으로 서신아이파크이편한세상이(가) 387건으로 가장 많으며, 중위 거래가격은 5억 1,900만원입니다. 단지명을 선택하면 전체 거래 이력을 볼 수 있습니다.

중위 거래가격은 어떻게 계산하나요?

거래금액을 오름차순으로 정렬한 뒤 가운데 값을 사용합니다. 거래 건수가 짝수이면 가운데 두 값의 평균을 1만원 단위로 반올림합니다. 서신동의 중위 거래가격은 1억 8,400만원입니다.