전남광주통합특별시 북구 · 데이터 기준 2026.10

전남광주통합특별시 북구 용두동 아파트 매매 실거래가 474건

전남광주통합특별시 북구 용두동에서 거래된 아파트 단지를 거래 건수와 ㎡당 가격 기준으로 정리했습니다. 실거래 474건, 단지 9곳이며 중위 거래가격은 3억 6,500만원입니다.

같은 용두동 안에서도 ㎡당 가격은 184만원에서 610만원까지 차이 납니다. 거래금액만 보지 말고 면적당 가격으로 비교하세요.

1억원 이상 실거래474건집픽에 수록된 1억원 이상 거래 · 2024.01–2026.10
거래 단지9곳단지 식별자 기준 · 수록된 계약월 34개
중위 거래가격3억 6,500만원거래금액 1억 1,000만원 – 5억원
중위 ㎡당 가격466만원184만원 – 610만원 · 전용면적이 기록된 474건

같은 용두동, 다른 집

㎡당 2.1배 차이

둘 다 용두동 거래인데 면적당 가격은 2.1배 차이입니다. 아래 목록의 ㎡당 가격으로 9곳을 같은 기준에서 비교할 수 있습니다.

용두동의 단지

거래 많은 순 9곳
  1. 이안광주첨단아파트2억 8,000만원2017년 · 136건 · 60.0㎡ · 최근 2억 6,300만원 (2026.10.22)㎡당 452만원
  2. 첨단진아리채4억 2,500만원2020년 · 114건 · 85.0㎡ · 최근 4억 1,000만원 (2026.10.17)㎡당 500만원
  3. 양산타운1억 4,800만원1998년 · 72건 · 59.9㎡ · 최근 1억 5,500만원 (2026.10.21)㎡당 247만원
  4. 센트럴시티서희스타힐스4억 650만원2024년 · 36건 · 84.9㎡ · 최근 4억 5,300만원 (2026.10.13)㎡당 521만원
  5. 첨단용두산이고운아파트4억 2,000만원2018년 · 29건 · 85.0㎡ · 최근 3억 9,000만원 (2026.10.11)㎡당 494만원
  6. 우방아이유쉘아파트3억 6,325만원2018년 · 28건 · 85.0㎡ · 최근 3억 3,500만원 (2026.09.14)㎡당 459만원
  7. 프라임시티서희스타힐스4억 2,210만원2024년 · 26건 · 84.9㎡ · 최근 4억 4,500만원 (2026.10.18)㎡당 518만원
  8. 양산진아리채3억 2,250만원2016년 · 18건 · 83.3㎡ · 최근 3억 2,000만원 (2026.03.09)㎡당 387만원
  9. 미래하이클래스1억 9,300만원2017년 · 15건 · 59.9㎡ · 최근 1억 8,300만원 (2026.09.21)㎡당 322만원

용두동에서 거래된 단지를 전부 담았습니다. 페이지를 나누지 않습니다. 막대는 ㎡당 가격이고 세로 눈금은 용두동의 중위 466만원입니다. 단지명을 선택하면 그 단지의 전체 거래 이력을 볼 수 있습니다.

월별 거래 현황

최근 12개 계약월

수록된 계약월 기준이며 미수집 기간은 표시되지 않을 수 있습니다.

전용면적 구간별 현황

3개 구간

전용면적이 없는 거래는 구간을 정할 수 없어 제외했습니다.

최근 실거래

최신 계약순 10건

전체 474건 중 최근 계약 10건입니다. 단지별 전체 이력은 위 단지 목록에서 확인하세요.

데이터 안내

자주 묻는 질문

3개 질문
북구 용두동 아파트 매매 실거래가는 어떤 자료를 사용하나요?

국토교통부 실거래가 공개자료를 사용합니다. 집픽에 수록된 1억원 이상 거래 474건(2024.01–2026.10 계약)을 단지·월별로 집계했으며, 신고 취소·정정과 공개 시차가 있을 수 있습니다.

용두동에서 거래가 가장 많은 단지는 어디인가요?

수록된 거래 기준으로 이안광주첨단아파트이(가) 136건으로 가장 많으며, 중위 거래가격은 2억 8,000만원입니다. 단지명을 선택하면 전체 거래 이력을 볼 수 있습니다.

중위 거래가격은 어떻게 계산하나요?

거래금액을 오름차순으로 정렬한 뒤 가운데 값을 사용합니다. 거래 건수가 짝수이면 가운데 두 값의 평균을 1만원 단위로 반올림합니다. 용두동의 중위 거래가격은 3억 6,500만원입니다.